Как подать в суд если банк названивает не тому

Банк звонит, пишет смс а должник мне никем не приходиться, и я с ним не как не поддерживаю связь.

, владимер, г. Тула
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владимир здравствуйте!  Незаконные действия банка Вы можете обжаловать в суд по месту нахождения банка или по месту нахождения филиала. В исковом заявлении  нужно перечислить незаконные действия со стороны банка, предоставить доказательства ( переписка, свидетели и др.).и просить суд обязать банк прекратить незаконные действия

 Если в результате незаконных действий Вам нанесен  имущественный вред ( затраты на  тел переговоры и др.) и моральный  вред ( ст 1099 ГК РФ)  Вы вправе потребовать от банка  его возмещения от банка.

Владимир, работу банков контролирует Центробанк РФ.

Вы вправе обратиться в Центробанк РФ с жалобой на незаконные действия банка… Бланк заявления в Центробанк РФ из архива юридических документов прилагаю