Не подписанный акт выполненных работ

Я И.П. в 2012 году оказывал услуги фирме по грузоперевозкам не подписали 2 акта с фирмой я работал без договора сейчас эту фирму признали банкротом и ее купила другая фирма со всеми долгами теперь они требуют с меня деньги за не подписанные акты в платежках написано за услуги могут ли они востребовать эти деньги через суд ? Работа выполнена полностью и бывшая фирма с которой я работал ко мне притэнзий не имела .

  • Иск. Л. 1
    .jpg
  • Иск Л. 2
    .jpg
  • Письмо 2 л.1
    .jpg
  • Письмо 2 л.2
    .jpg
  • Писмо 1
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Михаил, здравствуйте! Во-первых, если Вы оказывали услуги по перевозке грузов, у Вас  кроме актов должны быть Т/транспортные накладные и др.документы ( по переписке, по оплате) доказывающие оказание услуг.

   Во- вторых., о переходе права требования   от одной организации к  другой  в соответствии со со ст.385 ГК РФ  должны извещать и направлять документы, подтверждающие переуступку. Если этого не сделали, То Вы  в соответствии со ст 386 ГК РФ вправе  не исполнять требования  нового кредитора.

В третьих, отношения связанные с перевозкой грузов  автотранспортом  и порядок  предъявления претензий возникающих из перевозки, регулируются Уставом автомобильного транспорта. Согласно Уставу исковая давность по требованиям, возникающим из перевозки- 1 год

 В Вашем случае этот срок истек.

Удачи!

Михаил
Клиент, г. Москва

Да то что долги перешли меня уведомили . из доказательств у меня к сожалению осталась только платежка из банк с формулировкой оплата за услуги крана манипулятора согласно счету

И подскажите пожалуйста какая это статья о перевозках грузов ?

И точно ли она действует в моем случи ?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТАИ ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА
ПринятГосударственной Думой18 октября 2007 года
ОдобренСоветом Федерации26 октября 2007 года

Статья 42. Срок исковой давности
Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договоров перевозок, договоров фрахтования, составляет один год. Указанный срок исчисляется со дня наступления события, послужившего основанием для предъявления претензии или иска, в том числе в отношении:

 1) возмещения ущерба, причиненного недостачей, повреждением (порчей) багажа, груза, со дня выдачи багажа, груза;

 2) возмещения ущерба, причиненного утратой багажа, со дня признания багажа утраченным;

3) возмещения ущерба, причиненного утратой груза, со дня признания груза утраченным;

4) просрочки доставки багажа, груза со дня выдачи багажа, груза.