Лишение прав

я выпила алкогольный коктейль 100 мл и через 2 часа села за руль, остановили инспекторы ГАИ . дышала в трубку 0,215 промиль. суд через неделю. Инспекторы были удивлены, что у меня выше нормы. Пьяной я не была , сознание было трезвым. Как мне обойтись только штрафом на суде? ДЕЛО В ТОМ , ЧТО Я РАЗВЕЛАСЬ И ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. К 8-МИ ЧАСАМ ОТВОЖУ СЫНА В ШКОЛУ, ОНА ДАЛЕКО ОТ ДОМА, ПОТОМ ЕДУ НА РАБОТУ, В 12 ЧАСОВ ОТПРАШИВАЮСЬ, ЧТОБ ЗАБРАТЬ СЫНА СО ШКОЛЫ И ОТВОЖУ ЕГО К МАМЕ ЗА ГОРОД, ПОТОМ БЕГОМ НА РАБОТУ. ВЕЧЕРОМ В ПН И ЧТ У НЕГО БАССЕЙН, СР, ПТ , СБ ЛЫЖИ. я ПРОСТО НАПРОСТО БЕЗ МАШИНЫ НИЧЕГО НЕ УСПЕЮ(((((((( У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНСЫ ТОЛЬКО НА ШТРАФ 30 ТЫС?

, Арина, г. Нефтеюганск
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Арина, добрый день! К сожалению в соответствие с КоАП у Вас имело место быть состояние алкогольного опьянения, если сотрудники ГИБДД все оформили грамотно ( в освидетельствование участвовали понятые, прибор прошел экспертизу и прочее) то шансов остаться с правами очень мало. Постарайтесь к судебному заседанию собрать как можно больше справок, которые помогут смягчить наказание, например, то что Вы мать-одиночка, что используете машину в бытовых целях, в том числе для ребенка.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Нет. Либо и штраф, и лишение права управления, либо прикращение производства по делу.

И не стоит надеяться, что судья «войдет в положение», пожалеет и т.д. Единственная надежда — грамотный адвокат/юрист, который найдет основания для прекращения (процессуальные нарушения). Но иногда и мы бессильны.

Для более полного ответа необходимо изучить материалы дела. Можете выложить здесь, посмотрю, и если есть шансы на прекращение — скажу.

Совет коллеги, направленный на смягчение наказания, не совсем верный. Ну, назначит судья по минимуму — не 2 года лишения, а полтора. Легче будет?