Подавать ли в суд на право онаследии

Здраствуйте Скажите пожалуйста,имею ли я право на наследство земельного участка ( пай ) моей прабабушки. Она умерла а также ее все родственники включая моего отца он был ей внуком. Перечень документов имеющихся на руках : свидетельство о собственности земельного участка ( пай ),свидетельства о смерти ее и всех ее родственников,свидетельство о рождении ее и почти всех ее родственников.Или мне придется обращаться в суд как мне сказали в нотариусе.

, Фёдор Казаков, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае вам необходимо обращаться в суд, если вы действительно хотите вступить в права наследования, то прежде всего со всеми документами вам нужно обратиться к юристу или адвокату, чтобы понять с каким иском нужно выходить в суд, и требуются ли дополнительные документы для этого.