Куда направить жалобу, если пройдены суды первой и второй инстанций?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой орган направить жалобу, если уже вынесен приговор судом первой инстанции и обжалован в Верховном суде?

, Ирина, г. Чебоксары
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой орган направить жалобу, если уже вынесен приговор судом первой инстанции и обжалован в Верховном суде?

Ирина

Приветствую Вас. В этом случае подается кассационная жалоба в Президиум Верховного Суда субъекта.

Порядок регламентирован главой 47.1 УПК РФ.

Суд кассационной инстанции проверяет по кассационным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу.