Частный займ

Здравствуйте, искала в интернете частного инвестора, мне пришло письмо "Частный заем денежных средств под 12% в год до 5 000 000 руб срок до 25 лет без поручителей от Вас требуется предоставить - копия паспорта - лицевая сторона и прописка, фото Вас с паспортом в руках, второй документ (СНИЛС (пенсионное , права ) или ИНН) , справка с места работы о заработной плате, справки на наличии судимостей так же о кредитной истории ( берется в БКИ. ) так же напишите ФИО место проживания , точная сумма и срок займа, реквизиты банковского счета куда перевести займ . После предоставления : дистанционно подписывается договор получаете займ переводом на указанный счет" как вы думаете это мошенники или нет?

, татьяна, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

Крупнейший в России банк — Сбербанк РФ предоставляет кредит на аналогичных условиях (без поручителей), по ставке от 17% годовых. При этом данное учреждение обладает практически неограниченными денежными ресурсами и поддержкой государства.

www.sberbank.ru/kaliningrad/ru/person/credits/money/consumer_unsecured/

Таким образом, условия предложенного Вам займа значительно лучше предлагаемых на рынке, что выглядит очень подозрительно.

Запрос от Вас значительного количества документов, наводит на мысль, что данное предложение направлено именно на получение этих самых документов, для получения кредита третьим лицом на ваше имя.

Принимая во внимание вышеизложенное, я не рекомендовал бы Вам пользоваться данным предложением.