Назначение земли

Здравствуйте, мы хотим построить гостиницу с медицинским центром, сейчас разрешенное использование земли:для эксплуатации здания общежития. Землю будем переводить под гостиницу, но в декабре вступает в силу новый классификатор назначения земель в котором указывается:размещение гостиниц, пансионатов, домов отдыха, не оказывающих услуги по лечению. Сможем ли мы все-таки построить гостиницу с оказанием медицинских услуг?

, Антон,
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Если под классификатором вы имеете в виду вступление правил землепользования и застройки, то нет, не сможете. Но: запросите в  местной администрации выписку из правил землепользования и застройки относительно всех видов разрешенного использования вашего участка. Вполне возможно, что на вашем участке не предусмотрен нужный вам вид использования как основной, но он вполне может быть в условно-разрешенных видах использования участка. В этом случае вы произведете необходимые процедуры по изменения вида использования участка и сможете строить нужный вам бизнес.