Уволиться ранее двух недель

Здравствуйте! Работаю не по месту прописки, в другом регионе, сейчас в срочном порядке собираюсь переехать к себе по месту жительства, могу ли я уволиться за несколько дней,но знаю что раб.датель не согласится? Спасибо за внимание!

, Александр, г. Абакан
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Расторгнуть трудовой договор ранее отведенного законом срока можно только по согласованию с работодателем.