Пьяный участковый уговаривал сесть в машину

Здравствуйте. Я из Челябинска. Сегодня случилась такая ситуация. Я хотела поговорить с участковым по поводу семейных проблем, а он сказал, что сам подъедет к дому и я выйду. я согласилась. Когда я вышла, он был в машине около дороги. я подошла, на переднем сиденье сидел его видимо пьяный друг и мне улыбался, а сам участковый был тоже пьяным и говорил сесть в машину, говорил: "ну ты чё боишься, садись", я не села и ушла, он потом всё звонил и спрашивал, куда я убежала, давай иди обратно, садись в машину. После этого я позвонила в участок по моему микрорайону, рассказала ситуацию, а мне участковый другой сказал, ну у него сегодня выходной, приходите в рабочие дни, он будет трезвым и адекватным. Просто очень страшно стало после этого, он вроде и не домогался и в то же время страшно подумать, что было бы, если бы я села в машину. Они пользуются своим положением и это ужасно, сколько же девушек так пострадало от них, что мне сделать, чтобы их как-то остановить, чтобы они никому не причинили вреда? И в то же время стоит ли куда обращаться, вдруг мне же потом будет хуже?

, Наталья, г. Челябинск
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Наталья — ситуация у вас очень интересная.

К сожалению пока не произошло претендента сложно как то оперировать фактами о возможном причинение вреда. Доказать ситуацию случившуюся с вами будет достаточно тяжело как и то что он находился в состояние опьянения. Единственное что можно сейчас сделать это написать в контролирующую организацию заявление и инициировать проверку в отношении участкового на служебное соответствие. Ва в дальнейшем при возникновение такой ситуации не бойтесь обращаться по телефону 02(112) или телефону доверия чтобы избежать совершения в отношении вас незаконных действий, особенно если человек находится при исполнении