Приставы не уплатили в ПФР оплаченную мною задолженность

Добрый вечер!

У меня образовалась задолженность в пенсионный фонд за 2012 год. ПФР направили дело в суд, те к пристав, все как обычно. О деле узнал только в ноябре 2013, оплатил за задолженность приставам на руки в декабре 2013. Получил на руки чек. Обычно деньги приходят в через несколько недель. В июне 2014 узнаю что ПФР сумму не получал. В сентябре появляется новое дело. В бухгалтерии приставов объяснили, что деньги ушли не на тот счет. Подтвердили, что это их вина и обещали перевести в течении недели. С того момента уже прошло 2.5 недели. Дело висит, деньги ПФР не получал. Куда мне обратиться с жалобой? Из за этой затянутой проблемы у меня получился отказ по ипотеке. Помогите советом.

, Северин Алексей, г. Ижевск
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Вы можете подать жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру на бездейстиве пристава исполнителя.