Досрочное погашение кредита

Будьте добры,помогите разобраться с ситуацией: при полном досрочном погашении кредита умершего мужа,в Сбербанке говорят,что не выдают справки-подтверждения об отсутствии задолженности.

, Вера, г. Костомукша
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Будьте добры, помогите разобраться с ситуацией: при полном досрочном погашении кредита умершего мужа, в Сбербанке говорят, что не выдают справки-подтверждения об отсутствии задолженности.

Вера

Приветствую Вас. Напишите им письменное заявление, чтобы они дали мотивированный ответ о том, на каких основаниях они не выдают такой справки. Кроме того, Вы, как супруга умершего, имеете право узнать остаток задолженности. Если там будет указано, что остаток 0 рублей, соответственно это также будет свидетельствовать об отсутствии задолженности.