Ипотека с детьми от первого брака

здравствуйте.хотим взять квартиру в ипотеку и оформить ее на мужа. но у него есть двое детей от первого брака. будут ли они иметь право на долю(наследство) в этой квартире в дальнейшем. спасибо.

, вера, г. Самара
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Уважаемая Вера!

Если квартира будет оформлена в собственность супруга, то, безусловно, дети будут иметь право её наследования наравне с Вами. Если это нежелательно, то наилучшим выходом из этой ситуации будет составление завещания на конкретного человека или брачного договора.