Когда конец приватизации квартиры?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я могу в любое время приватизировать квартиру или есть какие-то сроки?я слышала что-то про конец этого года.

, Жанна, г. Москва
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Сроки бесплатной приватизации жилья продлены до 1 марта 2015 года.(Федеральный закон от 25.02.2013 N 16-ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона „О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“)

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок приватизации жилых помещений, находящихся в государственном и муниципальном жилищном фонде, продлен до 1 марта 2015 года. Соответствующий федеральный закон подписан сегодня Президентом РФ.

Законопроект был принят Госдумой по итогам рейтингового голосования, в котором участвовали еще четыре законопроекта, предусматривающие продление срока приватизации в диапазоне от 1 марта 2014 года до 1 марта 2018 года, а также законопроект, сохраняющий действующий срок, но лишающий права на приватизацию граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Подавайте заявления на приватизацию заблаговременно.

С уважением, Дьяконов Андрей