Раздел имущества при разводе

мы разводимся с мужем, у нас двое несовершеннолетних ребенка 12 и 6 лет. Все имущество оформленно на мать мужа. муж официально не работающии. на что мы можем рассчитывать?

, инна, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Инна, добрый день. На имущество свекрови, рассчитывать не стоит, так как это ее собственность, а не Ваша совместно нажитая в браке. Раз муж не работающий, это обстоятельство не освобождает  Вашего мужа от содержания несовершеннолетних детей. Подавайте на него в суд на взыскание алиментов в твердой денежной форме.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна.

Все имущество оформленно на мать мужа.

Это имущество приобреталось во время брака на средства семьи? Если у вас есть доказательства этому, то можно попробовать признать это имущество совместно нажитым и разделить. Но шансы на положительный исход такого дела не велики.

Удачи вам.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы  не признаете общим имущество, купленное иным лицом. Единственно что можете пробовать, взыскать с мужа деньги. если докажете, что он их израсходовал на приобретение своей маме имущества