Понижение в должности беременной

Добрый день! На 15 неделе беременности ( до декрета еще 3 месяца) руководство отстранило от работы на должности управляющего , и предлагает перевестись на более низкую должность, с понижением оклада. Мое место уже занял другой работник, а меня отправили в оплачиваемый отпуск на неделю, далее планируют мой перевод! Все это без приказов и моего согласия! Зарплату получаю черную( белая часть минималка около 12 тыс.. Помогите советом как поступить в подобном случае, сохранить должность и действующий оклад в полном размере! Есть копии черной бухгалтерии , но они не заверены печатями .. Это просто расчетная ведомость.. Как повлиять на руководство?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Виктория, здравствуйте. Здесь грубые нарушения трудового законодательства со стороны работодателя. Я бы Вам посоветовал обратиться с заявлением в госинспекцию труда (Спб, пр.-т Обуховской обороны, д. 120 Литер И).

С уважением.