Как можно выписать из квартиры бывшую жену брата

Подскажите как выписать бывшую жену брата из муниципальной квартиры если она не проживает в квартире, вышла замуж, носит другую фамилию и коммунальные платежи не платит уже более 7 лет, у брата уже давно другая семья, квартиросъемщиком являюсь я...

, Татьяна, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете снять с регистрации не проживающую в квартире бывшую жену вашего брата в судебном порядке. Доказать факт «непроживания» ее в вашей квартире не составит труда. Обратитесь в вашу управляющую компанию и они составят соответствующий акт.

Удачи вам.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Пока ее никто не надоумил платить за квартиру и проживать, вам стоит срочно обратиться в суд с иском о признании  ее утратившей право пользования на основании ст. 83 ЖК РФ. При доказанности что она добровольно выехала, не живет, не платит, не имеет вещей, проживает в ином месте, у вас очень хорошие шансы выиграть процесс и снять бывшую невестку с регистрационного учета. При необходимости обращайтесь.