Имеет ли вторая жена на наследство?

Такой вопрос. Мой дедушка после смерти жены(моей бабушки) еще раз женился. Недавно он умер. Она в квартире прописана, но развелись месяц до смерти. Какие права на квартиру она имеет? В квартире прописан еще сын умершего.

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Право на наследство при наследовании по закону(В ОТСУТСТВИИ ЗАВЕЩАНИЯ) имеет жена и дети в равных долях.(ст.1142 ГК РФ). В Вашем случае, бывшая жена не имеет прав на наследство.

С уважением.

Анастасия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Но это вторая жена и тем более бывшая. Они развелись.

Первая жена или вторая — не играет роли. Роль играет, что она бывшая))))