Поддельная подпись в ПТС

В ДКП подпись продавца, в ПТС подпись поддельная. Продавец обжалует продажу автомобиля в суд и в полицию. Каковы перспективы дела? Заранее благодарен за ответ!

, Евгений, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В ДКП подпись продавца, в ПТС подпись поддельная. Продавец обжалует продажу автомобиля в суд и в полицию. Каковы перспективы дела? Заранее благодарен за ответ!

в полиции ничем не смогут помочь, а суд сравнит подпись (в крайнем случае — назначит экспертизу) и признает договор недействительным.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

То есть в данном случае ПТС имеет большее чем договор КП значение? Ведь ставя подпись в договоре продавец давал свое согласие на продажу авто?

Что-то я не понимаю, если продавец изначально заключил договор, подписал его, то почему он теперь отказывается от делки, и откуда появилась поддельная подпись в ПТС?