Судебное извещение

Здравствуйте. Был суд. я потерпевший. суд постановил выплатить мне денежные средства. как мне они будут выплачиваться, если человек сейчас в тюрьме

, Михаил Олегович, г. Самара
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Здравствуйте. Подаете исполнительный лист судебным приставам на исполнение, они изыскивают пути взыскания денежных средств. Если у должника нет денежных средств в наличие, то они могут обратить взыскание на его имущество — реализовать его и из вырученных средств исполнить судебное решение.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.100 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.

2. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1613
© КонсультантПлюс, 1992-2014