Перерегистрация оружия в связи с переездом в другой регион

В апреле 2013 года продлил лицензию на оружия,предварительно пройдя медосмотр и сдачу экзаменов.В октябре переехал в другой регион и зарегистрировался по месту жительства,сняв с учёта оружие с предыдущего места жительства.При обращении в лицензионно-разрешительный отдел по новому месту жительства для регистрации оружия был направлен на прохождение медкомиссии,ссылаясь на Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. № 227-ФЗд) часть двадцать первую изложить в следующей редакции:

"Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии (наличии) медицинских противопоказаний к владению оружием устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.

Мои объяснения,что данное положение распостраняется на получение лицензии,а не на регистрацию уже полученной лицензии ( Срок лицензии до 2018 года) не принимаются.

Что мне предпринять?

Спасибо

, Вячеслав, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вячеслав!

В Вашем случае думаю стоит обжаловать данное решение через суд.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.