Оформление дома и земли

купили дом в деревне из документов ничего нет с чего начинать оформление дома и земли.спасибо.

, елена, г. Ульяновск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

купили дом в деревне из документов ничего нет с чего начинать оформление дома и земли.спасибо.

елена

Сначала нужно взять выписку из ЕГРП на дом и землю и убедиться, что они никому не принадлежат. Затем необходимо подать иск о признании права собственности на объекты недвижимости в силу приобретательной давности, приложить документы на дом которые у вас есть, в том числе договор купли-продажи.

Желаю удачи!