Досрочное назначение пенсии

Когда наступает право выхода на пенсию педагогическим работникам, которые проработали педагогами в домах ребенка учреждений здравоохранения

, Евгения, г. Сочи
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Учреждения здравоохранения не включаются в список льготных профессий и должностей, имеющих право на досрочный выход на пенсию для педагогически работников. Только педагогические учреждения.

Евгения
Клиент, г. Сочи

У нас в Доме ребенка работают воспитатели и старший воспитатель. Им положено досрочное назначение пенсии? Насколько мне известно, воспитатели и старший воспитатель работающий в доме ребенка учреждения здравоохранения, должен отработать 25 лет для получения досрочной пенсии. Так ли это?