Смс о долгах

Добрый день. Ребенку на телефон постоянно приходят смс о долгах с Росбанка на другого человека, раньше еще звонили, но я номер занесла в черный список и больше звонки не проходят. Возможно раньше этот номер принадлежал ей. Мы кредитов не брали. По телефону я уже объясняла что это телефон ребенка и оформлен на другую фамилию. Куда я могу обратиться, чтобы перестали писать смс?

, Елена, г. Владивосток
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Елена!

Вам необходимо обратиьтся в банк с письменным заявлением, чтобы номер, который находится у Вашего ребенка исключили из базы обзвона,  заявлении поясните, что сим — карта принадлежит несовершеннолетнему ребенку, который никаких долгов в банке не имеет, кому ранее принадлежал номер с сим — карты Вы не знаете, также напишите, что смс сообщения подобного рода травмируют психику ребенка. Если после Вашего письма  смс о долгах приходить не  перестанут, обратитесь в суд, с заявлением о понуждении банка исключить номер из базы обзвона и возмещении морального вреда.

Заявление в банк пишите в 2-х экземплярах,  и лучше отнести его в банк самой. чтобы на вашем экземпляре Вам поставили вхожящий номер, дату и подпись принявшего лица, хотя можно отправить и по почте заказным письмом с уведомлением.

Желаю удачи!