Имущественный налог

Добрый день. Моя мама вышла на пенсию. Она гражданка РФ. Будет ли она освобождена от уплаты налогов на недвижимое имущество? В собственности: квартира, земельный участок с жилым домом, гараж.

, Дарья, г. Москва
Роман Зедер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно статье 4 ФЗ «О налогах на имущество физических лиц» налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается: пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.