Размер моральной компенсации

в течении года меня и мою семью публично оскорбляли в интернете на сайте нашего города,тоесть почти все жители видели это и косо смотрели на нас.Желали сморети,оскорбляли по факту внешности и просто клеветали.Брали фото мои в соц сетях и выкладывали и так каждый день.Пример одного заголовка под фото "Здохни тварь,ты конченная шлюха,хорошо что у тебя был выкидыш,бог не даёт детей таким как ты мразь".Всё это было анонимно,но я узнала сейчас кто этот человек и хочу подать в суд,на какую сумму компенсации целесообразно подавать?

, Елена, г. Верхний Уфалей
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! Размер компенсации морального вреда должен быть определён в исковом заявлении с учётом имеющихся у Вас документально подтверждённых расходов, вязанных с причинением Вам физических ил нравственных страданий.

Если Вами были произведены расходы на медицинскую помощь или приобретение лекарств, необходимо приложить к исковому заявлению квитанции о фактически произведённых Вами расходах.

Размер компенсации Вам необходимо определить самостоятельно. Сумма должна превышать расходы, подтверждённые Вами документально. Окончательный размер компенсации морального вреда определит суд.