Расчёт не выплатили в день увольнения

Добрый день!

Я уволилась 09.10.14 (заявление от 25.09), расчёт ещё получила. В какой сумме мне положена компенсация? Компенсация морального вреда - отдельная выплата? Какие и куда необходимо написать? Спасибо.

, Анна, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Расчет Вам обязаны были выплатить в день увольнения. Если это не сделано — это нарушение трудового законодательства.

Надо обратиться в суд ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты, компенсации за задержку выплаты заработной платы (1/300 процента от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый просрочки) и морального вреда.

Начисленная, но выплаченная зарплата определяется справкой работодателя;

компенсация за задержку рассчитывается в зависимости от невыплаченной зарплаты;

размер компенсации морального вреда в исковом заявлении указываете Вы, при положительном решении ее размер устанавливает судья.

Анна
Клиент, г. Красноярск

Вагиз, благодарю.