Арест авто

Здравствуйте!!!У меня автомобиль под арестом,вчера сняли с ареста,сегодня проверяю по базе гибдд,а там он еще арестован!В чем может быть причина???Или до базы гибдд доходит не быстро решение приставов о снятии ареста???Заранее спасибо!!!

, Сергей, г. Саратов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Сергей, здравствуйте.

Сразу не дойдет, пристав будет отправлять по почте же Постановление о снятии ареста. Вам лучше самому проследить, чтобы пристав направил Постановление о снятии ареста в ГИБДД (тут возможен человеческий фактор- забудет отправить, письмо не дойдет), напомните  приставу, а потом узнайте отправил ли, дошло ли до ГИБДД Постановление.

Удачи, Анжела Мусина.