Можно ли встать на очередь на жильё если у одного из супругов нет прописки

Здравствуйте,у меня такой вопрос. У меня есть постоянная прописка в СПб,у жены нет прописки вообще,у неё ребёнок от первого брака тоже без прописки плюс у нас ещё 2ое совместных детей.Можем ли мы встать на очередь как молодая многодетная семья?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Условия участия в программе Молодая семья»

Как бы это не парадоксально звучало, но чтобы участвовать в
программе семья должна жить в плохих жилищных условиях, иметь хороших доход для
оплаты ипотеки (или другого кредита) или достаточную сумму денег для
приобретения жилья.

Важно! Нижеперечисленный список условий для участия в программе является
основным, полный и актуальный список уточняйте у себя в администрации.

  • Обращаться за данной субсидией
    могут только граждане Российской
    Федерации
    .
  • Семья должна быть зарегистрирована (прописана) не менее 11
    лет
    в том
    регионе, где проживает (в некоторых регионах допускается регистрация
    одного из супругов в данной области) и где собирается участвовать в
    программе.
  • Одно из основных условий – это возраст желающих участвовать в программе должен
    быть не более 35 лет включительно на
    момент получения субсидии
    . То есть если на момент подачи
    документов одному из супругов было 34 года, а при получении субсидии уже
    35 лет, то в участии в программе будет отказано, т.к. решение комиссии
    может длиться до 6 месяцев. Поэтому советуем, как можно раньше принимать
    решение об участии.
  • Участвовать в программе может как
    полная, так и неполная семья
    .
    То есть как двое супругов с детьми или без них, так и один из родителей с
    ребенком (или детьми).
  • Необходимо решение администрации
    о необходимости семье улучшить свои жилищные условия
    , в которых они проживают на
    данный момент.

Решения выносят жилищные (административные) комиссии города,
поселка, села, или района. Жилищные условия молодой семьи, при которых комиссия
дает положительный ответ на получение субсидии.