Регистрация ооо на домашний адрес

Я главный бухгалтер, я работаю в МФО , можно перерегистрировать ООО на мой домашний адрес? или на другой домашний адрес.

, Людмила, г. Самара
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Местом нахождения ООО считается место нахождения его исполнительного органа. Поэтому допускается регистрация ООО по месту жительства только директора, по месту нахождения бухгалтера адрес Вам налоговая не зарегистрирует.

После внесения изменений с сентября 2014 г., ООО может быть зарегистрировано просто на муниципальное образование, т.е. в Уставе может быть адрес «г. Самара» без указания на конкретный адрес. Я бы рекомендовала в будущем избрать такой порядок, чтобы при дальнейших «переездах» не вносить каждый раз изменения в учредительные документы.