Снятие со всех видов учёта при переезде к новому месту жительства

Нигде не могу найти ответ на вопрос: с каких видов учёта гражданин РФ обязан сняться при переезде из одного субъекта РФ в другой на постоянное место жительства?

, Владимир Кучеренко,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Ничего не надо. Переезжайте и идите в «паспортный стол» по новому месту жительства и пишите заявление на регистрацию по месту жительства. «Паспортистка» сама отправит необходимую информацию о снятии Вас с учета по старому месту жительства.

Не забивайте себе голову)

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Если Вы военнообязанный, то необходимо еще сняться-стать на учет в военном комиссариате по новому месту жительства.