Приходят штрафы и др.письма на чужого человека, что делать?

на мой адрес приходят штрафы, письма от коллекторов,

а теперь пришло письмо от судебных приставов о изыскании имущества, и всё это приходит на человека, который год назад снимал у меня квартиру. что делать? как это остановить и доказать что данных человек здесь не живет?

, Алина, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

на мой адрес приходят штрафы, письма от коллекторов,

а теперь пришло письмо от судебных приставов о изыскании имущества, и всё это приходит на человека, который год назад снимал у меня квартиру. что делать? как это остановить и доказать что данных человек здесь не живет?

Свяжитесь с приставом, по телефону указанному в постановлении и объясните ситуацию. Квартира принадлежит Вам, документы на квартиру на Ваше имя, чел который должен не зарегистрирован в Вашей квартире. Ваше имущество у Вас не отберут.

Алина
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое за ответ!

хотелось уточнить, а если на этого же человека, который снимал квартиру, приходят частые письма от коллекторов. я позвонила по телефону указанному в письме, пыталась объяснить ситуацию. в итоге на мой номер стали названивать, автоответчик говорил о долге! как остановить эти действия со стороны коллекторов? ведь они могу прийти и угрожать

из-за этих писем очень сильно нервничает моя сестра, которая сейчас проживает в квартире. (а она кормящая мама, и подвергать её постоянному стрессу нельзя!) посоветуйте пожалуйста!