Доверенность не работнику ООО

Здравствуйте! Подскажите,может ли постороннее лицо, не работник ООО, по доверенности действовать от имении ООО , например, совершать сделки. Что при этом указывать в договорах ООО от имени ФЛ ФИО, действующего по доверенности или нужно указать гендиректора?

, Марина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может. В договоре указывается… ООО в лице ФИО, действующего на основании доверенности, реквизиты доверенности (№, дата выдачи).

В доверенности должны быть полномочия на подписание договора.

или нужно указать гендиректора?

Марина

Генерального директора указывать не нужно.