Могут ли приставы описать имущество, если должник там не прописан

Брат не платит кредит, на днях должны грозятся прийти приставы в квартиру из которой брат уже выписан. что нам делать, если его вещей в доме нет, как это доказать и не остаться ни с чем. он в данный момент прописан у отца в селе, но сам там не живет. как быть в данной ситуации.

, Наталья, г. Астрахань
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, предъявите документы подтверждающие, что ваш брат не прописан в квартире и не является ее собственником, тогда наложить арест на имущество находящееся в данной квартире судебные приставы не вправе.