Ооо кредитэкспресс финанс прислал письмо на почтовый ящик, там повестка в суд

может ли ооо кредитэкспресс финанс инн 7707790885 подать в суд. повестка пришла на почтовый ящик на бланке с адресом от ооо "логоскор" ПЖДп при Ярославском вокзале а/я 61. ул Краснопрудненская д.3/б г. Москва, Россия 102101. Законно ли это и должна я идти в суд . Повестка оформлена на небольшом листе, где указан Самарский областной суд, моя ф.и.о время и дата и местонахождение суда. Больше ничего не указано. Подскажите, что делать

, Наталья, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Повестку в суд может рассылать только сам суд.

Статья 116. Вручение судебной повестки[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 116]

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.

Если гражданин вызывается в суд по делу о признании его недееспособным или ограниченно дееспособным, на судебной повестке делается отметка о необходимости вручения такой повестки адресату лично. Вручение повестки по делу о признании адресата недееспособным или ограниченно дееспособным иным гражданам не допускается.

3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.

4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

В Вашем случае необходимо вспомнить, может вы были должны когда-то банку ваш долг был продан коллекторам?!