Забрали авто на штраф стоянку по ст14. 1 ч2

забрали автомобиль на штраф стоянку по ст14.1 ч2. разрешение оказалось анулировано ещё в августе месяце, по заявлению перевозчика который делал это разрешение и которому я оплачивал его услуги по лицензии, и путувым листам по настоящее время. Мои действия.

, Сергей, г. Белореченск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Сергей, осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.Чтобы забрать авто со штрафстоянки я вам советую обратиться в прокуратуру с соответствубщей жалобой.