Не согласие с действиями полиции

День добрый.Меня когда рвал на поле коноплю дико растущую,заснял на видео регистратор полицейский.Подбежал схватил за куртку,и позвал второго.При этом оба сказали что теперь я буду сидеть.Более того,ни один из них не показал мне удостоверения а,когда привезли в отдел выяснилось что они опера,и никакого отношения к УФСКН не имеют.Теперь на меня возбудили дело по части 1 ст.228 УК РФ. И вот вопрос,можно ли развалить дело в связи с тем что они не уполномочены так сказать вести полевую работу.Коноплю я рвал для личного употребления.И у меня ее было в сухом виде 40,6 грамм.

, Кирилл, г. Невинномысск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

И вот вопрос, можно ли развалить дело в связи с тем что они не уполномочены так сказать вести полевую работу.

Кирилл

Что значит не уполномочены? Очень даже уполномочены. Развалить дело можно совершенно по другим причинам и основаниям. Для этого необходимо после окончания дознания ознакомиться со всеми материалами дела.

Коноплю я рвал для личного употребления.И у меня ее было в сухом виде 40,6 грамм.

Кирилл

Достаточно для привлечения к уголовной ответственности.