Как прописать жену- гражданку Армении

я гражданин России, у меня в собственности квартира. Моя жена-гражданка Армении, как мне временно прописать ее к себе, чтобы каждые три месяца не оформлять регистрацию.

, петр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

гражданин России, у меня в собственности квартира. Моя жена-гражданка Армении, как мне временно прописать ее к себе, чтобы каждые три месяца не оформлять регистрацию.

петр

Добрый вечер!

Для лиц проживающих вне места своего постоянного проживания более 90 суток (при условии законного пребывания на территории РФ) предусмотрена временная регистрация по месту пребывания, которая может быть оформлена до 5-ти лет. Конкретный срок данной регистрации определяется по соглашению с собственником жилья. После истечения указанного срока временная регистрация автоматически аннулируется. Обратитесь в миграционную службу вашего района.