Кража личного имущества

Здравствуйте,я с мужем развожусь ,и будет процесс раздела имущества.Но он вывез из дома норковую шубу стоимостью 73 000.Да муж оформил на себя рассрочку и оплачивал в браке.Но вещь была предназначена мне и я носила сезон .Что делать?

, Ольга, г. Казань
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

Согласно семейному кодексу РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Вы должны написать иск ссылаясь на выше написанный мною закон пункту 2, но судья может ссылаться на Статья 39. пункт 3

Ст 39 Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Решения данного вопроса зависит от судьи.

С уважением

Здравствуйте Ольга

Согласно семейному кодексу РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Вы должны написать иск ссылаясь на выше написанный мною закон пункту 2, но судья может ссылаться на Статья 39. пункт 3

Ст 39 Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Решения данного вопроса зависит от судьи.

С уважением