Воспитатель нарушает права ребенка

Подскажите ,как оформить документ для лишения прав на работу с детьми.

Воспитатель неоднократно оскорблял,применял физическую силу , был в состояние алкогольного опьянения.

  • image
    .jpg
, Аркадий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Напишите в департамент образования, копию в прокуратуру

Елена Меркулова
Адвокат, г. Москва

Начните с заявления на имя директора дошкольного учреждения, он обязан рассмотреть его и принять соответствующие меры. Если директор проигнорировал заявление, а действия воспитателя нанесли вред ребенку, в том числе психологическую травму, вы можете обратиться в правоохранительные органы.