Как написать жалобу о нарушении прав заключенных

мой брат заключенный. и в тюрьме нарушают их права то есть избивают, угрожают убить, издеваются над ними унижают. я очень переживаю за него и хотела бы написать жалобу на начальника тюрьмы в генеральную прокуратуру.

, Айнура Умиргалиевна,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В Генеральную прокуратуру не стоит жаловаться. Вам лучше подать две жалобы. Одну в прокуратуру надзирающую данную ИК, а вторую в УФСИН области или края. Прямо в шапке пишите две инстанции в прокуратуру,  в УФСИН,  а далее текст жалобы с приложением копии письма брата.