Открытие своей фирмы

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если я хочу открыть свое дело, организовать бизнес. В частности открыть свою автостоянку и автомойку, какие документы мне будет необходимо иметь? Что лучше оформить ИП или ООО в данном случае?

, Алексей Богданов, г. Ростов-на-Дону
Дарья Федорова
Юрист

Здравствуйте. ИП и ООО имеют очень специфичные различия. самое главное, на мой взгляд в том, что ИП несет ответственность всем своим имуществом (например у вас есть квартира, машина, телевизор, старинный стул--при неудаче возможно всего этого лишиться), а ООО отвечает только уствным капиталом. Если хотите  разобраться подробнее напишите личное сообщение, обсудим.

В любом случае, Вам нужно будет обратиться в налоговую с заявлением.Если открываете ООО нужно: Устав Общества;

Данные о местонахождении ООО

Договор об учреждении ООО.

Уставные документы, данные о размере уставного капитала.

Сведения о директоре (идентификационный номер, копия паспорта, индекс, адрес, телефон).

Решение об открытии ООО.

Реквизиты банка, в котором компания открыла свой расчетный счет.

Документы, подтверждающие оплату госпошлины.

Для ип нужно:
Заявление о государственной
копия паспорта
Копия ИНН
Госпошлина