Российское гражданство

Я родился 1987 году в Азербайджанской ССР, после известных событий 1988 году всей семьей бежали в Армению. С тех про живу в Армении в статусе беженца, кем и являюсь по сей день. По национальности я армянин, в России не был не раз! Могу ли я подать документы на Российское гражданство? Заранее спасибо

, armen tumasyan, г. Армавир
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Сразу вы не можете получить гражданство России. Сначала вам надо получить разрешение на временное проживание (получить квоту), затем через год, подать документы и получить вид на жительство и прожить по виду на жительство непрерывно на территории России не меньше 5 лет. Только после этого вы сможете подать документы на гражданство.