Привлечение к ответственности

могут ли привлечь к ответственности или к наложению штрафа сотрудника за нарушение ФЗ-94, если он уже уволился из этой организации

, юлия, г. Орел
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Теоретически да могут в пределах сроков давности установленных КоАП РФ Должностное лицо — лицо, осуществляющие функции по организации и осуществлению закупок в соответствии с законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в том числе члены комиссии по осуществлению закупок, совершившие административные правонарушения, предусмотренные ст.7.32.3, ч.7.2 ст.19.5, ст.19.7.2-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) (примечание к ст. 2.4 КоАП РФ). СРОК ДАВНОСТИ по этим нарушениям 1год с даты нарушения норм ЗАКОНА...