Можно ли официально работать со 2-й группой инвалидности?

Я работаю на предприятии уже год официально. Уже как два месяца нахожусь на больничном. с моим диагнозом мне полагается 2-я нерабочая группа инвалидности. Могу ли я продолжать официально работать с этой группой? Как это будет выглядеть?

, Марина, г. Волгодонск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

Когда Вам будет установлена 2 группа инвалидности, вам будет выдана индивидуальная программа реабилитации инвалида. Там будет указано способны Вы  к профессиональному труду в обычных производственных условиях или нет.

Если Вы будете признаны трудоспособной с правом работы, то все рекомендации по труду будут прописаны в Вашей индивидуальной программе реабилитации.

При отсутствии медицинских противопоказаний к конкретному виду деятельности Вы будете имеете право работать официально и одновременно с этим получать пенсию по инвалидности.