Субаренда земельного участка выкуп

Может ли субарендатор земельного участка построив и получив право собственности на объект недвижимости, выкупить его у местной администрации?

, Тимур,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тимур!

Если собственность на жилье зарегистрировано в Росреестре и Вам выдано свидетельство о государственной регистрации права, то администрация сельского поселения обязана предоставить Вам в собственность земельный участок, на котором стоит дом, и прилегающую для обслуживания дома территорию Это требование изложено в абз. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ по принципу единства судьбы строения и всего, что с ним прочно связано.