Врачи лишают группы

Здравствуйте. У нас вопрос по медицине. У моего друга 3-я рабочая группа, по которой он может получать хоть какое то лечение, которое нельзя позволить на его зарплату. Если его лишить этого лечения, то может начаться обострение, при котором потом на работу он ходить уже точно не сможет. Завтра будет комиссия, на которой известен исход заранее, так как наши врачи имеют цель сократить количество получающих льгот по группе. На группе уже 2 года, болезнь Бехтерева, болеет 15 лет.

, Сергей Телесов, г. Колпашево
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

единственное, что можно, на мой непроф. взгляд, обжаловать решение в судебном порядке с обязательным назначением судебной медицинской экспертизы. Что экспертиза покажет, такое решение и будет.