Перерасчет за коммунальные услуги

У меня есть квартира где я зарегестрирован и проживаю,а также

комната в коммуналке ,которая пустует.Возможен ли перерасчет за оплату коммунальных услуг и электроэнергии коммунальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

, Андрей, г. Воронеж
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. В случае, если установлены приборы учета (счетчики), то коммунальные платежи начисляются по счетчикам, независимо от количества проживающих, если счетчики не установлены, то по существующим нормативам. В этом случае можете подать в управляющую компанию заявление с приложением  документов, подтверждающих Ваше проживание в другом месте.

 С уважением,

Дмитрий.