Переоформление собственности

Я москвич, мне надо переоформить собственность на дом и земельный участок в Сергиево-Посадском районе, где и как это можно сделать и что для этого надо предоставить? В данный момент собственником является мой сын, надо переоформить на меня, чтобы не платить налог. Я пенсионер, инвалид 3 группы

, Валерий Аглиевич, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий Аглиевич.

Для этого вам необходимо провести сделку по дарению имущества.

Заключаете с сыном договор дарения, берете паспорта обоих участников сделки, свидетельство о собственности (на оба объекта недвижимости), госпошлина 1000 рублей, и идете в ваш МФЦ. Очередей там нет. Через положенный срок получаете свидетельства о собственности уже на ваше имя.

При необходимости, готов помочь вам с составлением текста договора. Обращайтесь в чат.

Удачи вам.