Задача по гражданскому праву. Нужно срочно

Романова предъявила в суд иск к Вороновой об истребовании норковой шубки из чужого незаконного владения. В суде выяснилось, что ранее Романова продала шубку Ковалевой за 2000 р., так как чрезвычайно нуждалась в средствах, и впоследствии суд по ее иску признал данную сделку недействительной. Однако Ковалева добровольно вещь не вернула, а продал ее Вороновой за 5000 рублей.

Воронова ходатайствовал о привлечении Ковалевой к участию в деле. Адвокат Ковалевой поставил суд в известность о том, что считает прежнее решение суда незаконным и необоснованным, поскольку никто не заставлял истца продавать вещь за такую цену, и на это решение подана кассационная жалоба. Учитывая последнее обстоятельство, суд отказал Романовой в иске.

Изложите свое мнение по существу спора. Каким образом учитываются права третьих лиц на предмет договора купли-продажи? Каков порядок расчетов при изъятии имущества из чужого незаконного владения?

, Дмитрий,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да фиг знает, смотреть надо.

Ну раз Вам и так понятно, что надо смотреть, что же Вы не смотрите? лень учебник открыть?

Вы хотите, чтобы другие люди за Вас учились, диплом защищали....

А потом вместо Вас на работу устроились, и Вашу зарплату получали? спрашивается, зачем тогда нужны Вы?

И вообще. Ресурс этот для того, чтобы помогать людям в трудных жизненных ситуациях. У Вас же, никаких трудностей в жизни нет, а есть только нежелание во всём разобраться самому.