Выплата алиментов

Если бывший муж работает на другой работе не оффициально, а по совместительству, должен ли с этой работы выплачивать алименты. При этом работает также и на офицальной работе.

, Ирина, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина Согласно семейному кодексу РФ

статьи 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

должен ли с этой работы выплачивать алименты

Ирина

да должен так как оно входит в доходы вашего бывшего мужа. я выделил закон которое обосновывает это положение.

С уважением Арутюн